Sammeltasse mit Untertasse, Böhmen 19. Jhdt.
Porzellan, bauchige Wandung mit eingezogenem Fuß und ausgestelltem Lippenrand, breite Goldränder, auf rosarotem und blauem Grund färbig floral und Gold bedruckt, goldgehöhter Henkel, ohne Marke, Höhe ca. 11 cm, Durchmesser ca. 15 cm
Specialist: Margit Palka Margit Palka
27.03.2014 - 14:00
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 21.03. - 27.03.2014 |
Explore auction results
- Künstler Ende 19. Jh. Fachwerkhäuser mit Dorfbrunnen Aquarell auf Papier,
- Georges Rouault *
- Kipplaufbüchse, Blaser, Mod.: K770 UL (ultraleicht) mit zwei Wechselläufen - alle mit Optik!, Kal.: .30-06 Sprf. & .300 Win. Mag. & .243 Win., .30-06:,
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Privates Fotoalbum eines Soldaten der Ballon - Kompanie 17,
- Diamantring mit Brillant ca. 1,80 ct J-K/vsi2-si1